Utagawa Kunisada gen. Toyokuni (Japan,
1768-1825) "Kurtisane aus dem Haus ku shi rou'", signiert "Utagawa kunisada ga", nanushi Zensursiegel (?) Yoshimura Gentaro VI/1843-XI/1846 (s. Andreas Marks, S. 476), Verlegerzeichen nicht identifizierbar, nishiki-e (Farbholzschnitt), stärker fleckig, oben rechts beschädigt, oben lins größerer Fleck, im Bereich der Umfassungslinie beschnitten, oban tate-e, auf Unterlage l. fixiert, Passep., 32,7 x 21,7 cm,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
04.10.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Asiatica |
Datum: | 04.10.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 28.09. - 04.10.2018 |