China, 1. Hälfte 20. Jh.
Rollbild, Zwei Kois im Wasser, das Rollbild wurde von Tian als Geschenk an Fu KeSi gegeben, oberer Stempel:"Ao Xiang", unterer Stempel:"Niao...?", datiert Gui Hai (1923), Pinsel in Deckfarben auf Seide, auf Papier montiert, minimal fleckig, oben links am Rand ca. 2 cm schräger Einriss, 64,4 x 31,8 cm (Abbildungsgröße),(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
04.10.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
China, 1. Hälfte 20. Jh.
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Asiatica |
Datum: | 04.10.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 28.09. - 04.10.2018 |