Frederick de Wit
(Amsterdam 1610-1698) Landkarte des Erzbistum und Kurfürstentum Mainz (Rheinland-Pfalz) zwischen Koblenz, Wetzlar Lohr/Main und Heidelberg, Speyer, Kupferstich, Amsterdam, ca. 1689, betitelt: "Archiepiscopatus et Electoratus Moguntini ... edita per Fredericum de Wit.", mit Angabe Privileg rechten unten, ca. 49 x 59 cm, gebräunt, Hauptorte mit roter Farbe unterstrichen, verglast, gerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.10.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Frederick de Wit
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 04.10.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 28.09. - 04.10.2018 |