Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) Zwei Radierungen: a) Tod des Langobardenkönigs, signiert und datiert unten rechts: 1964, Nr. 15/99, Plattengröße ca. 33 x 39 cm, Lichtränder, stockfleckig, untere Rand mit Wasserflecken b) Bayrische Gastfreundschaft, aus dem Zyklus: Die Schlacht auf den Katalaunischen Feldern, schwach leserlich signiert und datiert unten rechts: 1964, Nr. 25/55, Plattengröße ca. 33x 39,5 cm, Lichtränder, fleckig, Papieroberflächenschä den
04.10.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Alfred Hrdlicka *
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 04.10.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 28.09. - 04.10.2018 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 260,- -
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena: