Wandklavier,
sog. Pianino, Erz. v. Ignace Pleyel, Paris 2. Hälfte 19. Jh., 6 Oktaven, vogelaugenahornmaserfurnierter Holzkorpus mit seitlich ausgeführten Voluten, mit Palisander feldförmig marketiert, ElfenbeinKlaviaturbelag, ca. 105 x 116 x 57 cm, starke Ausbleichungsund Abnützungsspuren, div. Holzteile fehlen, o. Gewähr auf Stimmhaltigkeit. (DOC) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.10.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Wandklavier,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 08.10.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |