Kredenz im italienischen Renaissancestil,
unter Verwendung tw. originaler Korpusteile des 16. Jh. gearbeiteter Nuss- nzw. Weichholzkorpus in weitausladender Ausführung, profilierter Sockel, umseitiger Füllungsdekor im Stil der Bologneser Renaissancemöbel, 2 Türen, wobei nur die rechte zu öffnen ist, 4 Laden, ca. 116 x 228 x 72 cm, im Plattenbereich "kraterförmiges" tiefes Loch, ehemalige Wurmspuren, sowie Altersspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.10.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 08.10.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |