Salonsitzgruppe,
im Barockstil, Ende 19. Jh., Erzeugnis der Firma Portois und Fix, Hartholzgestelle fein ornamental, voluten- und muschelartig beschnitzt, goldfärbig nachgefasst, bestehend aus: 1 Sitzbank, 4 Sessel und 2 nicht unbedingt dazugehörigen Hockern, ergänzt tapeziert, unterschiedliche Bezüge, beschädigt, Bezüge zerrissen. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
08.10.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Salonsitzgruppe,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 08.10.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |