Große Spätjugendstil - Kredenz,
lt. Schlüsselprägung Entwurf und Erzeugnis der Fa. A. Ungethüm in Wien um ca. 1910, 2- tlg. Hart- und Weichholzkorpusaufbau, mahagonifurniert, frontseitig in der Mitte leicht bombiert, abgetreppter Füllungsdekor, Unterteil mit 6 Laden und 2 Türen, sowie ausziehbarer Ablageplatte, eingelegte Marmorplatte, Aufsatz in analoger Ausführung mit facettiert geschliffenen Gläsern, ca. 205 x 215 x 80 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.10.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 08.10.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |