Zierliche Salon- bzw. Pfeilerkommode,
im Louis XV-Stil, Anfang 20. Jh., umseitig geschweift gearbeiteter Eichenholzkorpus, mit Palisander furniert, 3 Laden, fein ziselierte vergoldete Bronzebeschläge, Platte mit profilierter Messingeinfassung, freistehend gearbeitet, ca. 71 x 55 x 41 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Expert: Günther Minichreiter
08.10.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 08.10.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |