Salonkommode,
im Louis XV-Stil, 2. H. 19. Jh., mit Palisander und Rosenholz furniert sowie gitter- und rautenartig marketiert, politiert, 2 Laden, "sans traverse", vergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, Schlagstempel "B BERNARD", ca. 82 x 104 x 49 cm, Laden austapeziert, schöner restaurierter Zustand. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Expert: Günther Minichreiter
08.10.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Salonkommode,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 08.10.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |