Runder Tisch,
sogen. Bouillote, im Louis XVI-Stil, Frankreich, Ende 19. Jh., Mahagoniholz und mahagonifurniert, politiert, gedrechselte kannelierte Füße,2 Laden, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, vergoldete Bronzebeschläge, H: ca. 75,5 cm, D: ca. 61 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
08.10.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Runder Tisch,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 08.10.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Provinzieller französischer Tisch,
- Außergewöhnliches Unikat, Lichtobjekt "Kupas", Entwurf und Ausführung Peter Kuchler III.
- Außergewöhnliches Unikat, Fusions-Lichtobjekt "Kasola", Entwurf und Ausführung Peter Kuchler III.
- Stefan Schwartz, gerahmte Metallplakette der aufgebahrten Kaiserin Elisabeth,
- Paar sakrale Assistenzengel in kniender Haltung