Zierlicher ovaler Schreibtisch,
sogen. Bureau de Dame, Frankreich Ende 19./Anfang 20. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, palisanderfurniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern gitter- und rautenartig marketiert, mattiert, geschweifte Füße, eine Lade, ausziehbares Schreibbrett mit Lederbespannung, Plattenaufsatz mit Rolloverschluss, 4 Laden, eingebaute Uhr, Marmorplatte mit Einfassung, ca. 115 x 101 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Expert: Günther Minichreiter
08.10.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 08.10.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |