Salonkommode,
Frankreich Ende 19. Jh., vorwiegend Eichenholz, mit Palisander und Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern gitterartig und ornamental marketiert, frontseitig 3 Laden, "sans traverse", Mittelbereich vorspringend gearbeitet, Bronzebeschläge, Marmorplatte, ca. 93,5 x 122 x 55 cm, gepflegter restaurierter Zustand. (MIN) Unterliegt dem Artenshutz (ASB)
Expert: Günther Minichreiter
08.10.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Salonkommode,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 08.10.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |