Oö. Bauerntruhe,
sog. Reitertruhe, datiert 1797, Nadelholzkorpus auf ausgeschweiftem Sockel, Frontseite mit Blumen- und Bandwerkmalereien, in der Mitte Stichapplikation mit Reiterdarstellung, Beilade und Galerie mit Furnierbemalung, seitliche Handhaben, ca. 82 x 162 x 73 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.10.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Oö. Bauerntruhe,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 08.10.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |