Ungewöhnliches Historismus - Aufsatzmöbel,
qualitätvolle Schmiedeeisenarbeit der Fa. Milde in Wien Ende 19. Jh. zugeschrieben, SchmiedeeisenHartholzkonstruktion in kombinierter Ausführung, konsolartiges Gestell mit schwarzer Samtauflage und geschmiedeten Eisenapplikationen, tabernakelartiger Aufsatz mit 1 großen und 10 kleinen Laden, die mittels gefedertem Druckmechanismus zu öffnen sind, ca. 175 x 60 x 40 cm, Öffnungsmechanismus ist zu überholen (klemmt manchmal), Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.10.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.700,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 08.10.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |