Halbhoher Ladenkasten in klassizistischer Art,
Wien urspr. ca. 1800/10, mahagonifurnierter Weichholzkorpus in hochrechteckiger architektonischer Gliederung auf abgesetztem Sockel, 16 kleine Laden, 1 später furnierte Kranzlade mit Giebeldekor, 1 mittlere Lade, 1 ahorngegenfurnierte Tür mit Bronzebeschlag, ca. 158,5 x 120,5 x 46,5 cm, tw. rissig, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.10.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 08.10.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |