Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Der Baumengel", 1968, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin, signiert Brauer, Nr. 91 von 99 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 33 x 30,2 cm, Blattmaße 54,4 x 41,7 cm, Blatt VI aus 'Brauers Liedermappe', Koschatzky G 30/VI, Passepartoutausschnitt leicht gebräunt und lichtrandig, einzelnes Fleckchen schwach nach vorne durchscheinend, oberer Rand mit gebräunten Leimresten eines gelösten Klebstreifens, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk - Xilografia |
Datum: | 09.10.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 450,- -
Vyvolávací cena:
EUR 420,- -
Vyvolávací cena:
EUR 340,-