Richard Teschner
(Karlsbad 1870-1948 Wien) "Die Ungeborenen", 1915, Aquatintaradierung auf festem Velin, signiert Richard Teschner, in der Platte zusätzlich monogrammiert und 1. J.15 datiert, Plattenmaße 31,8 x 24,4 cm, Blattmaße 41,7x 35 cm, ehemals Sammlung Gerda Maria Haselbach, vorderseitig der Sammlungsstempel, wenige kaum auffallende Leimspuren, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Richard Teschner
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk - Xilografia |
Datum: | 09.10.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | online |