Franz Zadrazil *
(Wien 1942-2005) "Bei Jenny", 1981, Radierung in Farbe auf Velin von Hahnemühle, signiert und datiert F. Zadrazil 81, Nr. 72von 120 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 34,7 x 43,5 cm, Blattmaße 50,2 x 65,2 cm, Passepartoutausschnitt kaum merklich gebräunt, rückseitig gebräunte Leimreste entfernter Klebstreifen und geringe Verluste der Epidermis, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Franz Zadrazil *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk - Xilografia |
Datum: | 09.10.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | online |