Johannes Wanke *
(Wien 1923-2005 Jennersdorf) Ohne Titel, 2 Holzschnitte gemeinsam auf ein Bogen gelblichen Papiers gedruckt, signiert Joh Wanke, Druckstock maße 38 x 54,5 cm bzw. 38 x 56 cm, Blattmaße 89,3 x 58 cm, gebräunt, 8 (Nadel-) löchlein davon eins in der Darstellung, Glasbildträger, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
- Vyvolávací cena:
Johannes Wanke *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk - Xilografia |
Datum: | 09.10.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | online |