Carry Hauser *
(Wien 1895-1985 Rekawinkel/NÖ)"Mädchen, Hund und Sterne (Madonna mit einem Hund)", 1952/53, Linolschnitt auf dünnem Japanbütten, signiert Carry Hauser, monogrammiert, betitelt und mit Handdruck auf Japan 1953 bezeichnet, Druckstockmaße 17,2 x 9,5 cm, Blattmaße 29,6 x 23,5 cm, Cabuk 1952 D 1, oberer Rand partiell auf Unterlage geklebt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Carry Hauser *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk - Xilografia |
Datum: | 09.10.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | online |