Sidonius Ritter von Schrom *
(Wien 1887-1960 Innsbruck) "Niederländische Stadt", Hozschnitt in Farbe auf Japan, signiert Schromm, auf dem Passepartout zusätzlich signiert und mit Orig. Handdr. bezeichnet, Druckstockmaße 13,4 x 13,4 cm, Blattmaße 15,4 x 15,1 cm, obere Ecken vorderseitig an Orig.-Passepartout geheftet, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Sidonius Ritter von Schrom *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk - Xilografia |
Datum: | 09.10.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | online |