Heinrich Schröder
(Krefeld 1881-1942 Innsbruck) Ohne Titel, Holzschnitt in Farbe auf Japan, im Stock monogrammiert, mit dem Nachlaßstempel versehen, Nr. 15 von 80 nummerierten Exemplaren der posthumen Auflage, Druckstockmaße 21,8 x 10,6 cm, Blattmaße 31 x 20,3 cm, gedruckt von Christoph Donin (monogrammiert) und erschienen in der Edition Tusch/Wien mit dem Trockenstempel, obere Ecken auf Unterlage aufgelegt, Passepartoutausschnitt minimal gebräunt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Heinrich Schröder
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk - Xilografia |
Datum: | 09.10.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | online |