Josef Stoitzner *
(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau) "Pinzgauer Pferde", Holzschnitt auf weichem Karton, signiert Josef Stoitzner, auf dem Unterlagekarton betitelt und mit Holzschnitt bezeichnet, blattgroßer Druck 15 x 15 cm, Unterlagekarton 21,7 x 20,9 cm, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Josef Stoitzner *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk - Xilografia |
Datum: | 09.10.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | online |