Amor in der Falle,
er schaut Schmerz erfüllt zu seinem Fuß, hält Blumenbukett in der Linken und trägt Pfeileköcher auf dem Rücken, Porzellan, farbig und gold staffiert, runder marmorierter Sockel mit plastischen bunten Blumen, feinen und breiten Goldränder, Höhe 19,5 cm, wenige Blätter des Blumenbuketts minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh., Modell L 120, Formernr. 131, rote Malernr. 64, Modell von Heinrich Schwabe 1877-1880 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.10.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Amor in der Falle,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 10.10.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | online |