Taschenuhr
Gold 585, tlw. vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhals Feinregulierung, weißes Email Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonette Gehäuse, ungraviertes Schild mit Blütendekor, Durchmesser ca. 54 mm, österr. Einfuhrpunze 1902 - 1922, 83,5 g, Druckstellen, Service wird empfohlen
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
11.10.2018 - 11:00
- Vyvolávací cena:
Taschenuhr
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 11.10.2018 - 11:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 05.10. - 11.10.2018 |