Alois Hernick
(Wien 1870-1939) Sonnige Waldlichtung, handsigniert A. Hernick, Öl auf Karton, Bildausschnitt 45 x 49 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.10.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Alois Hernick
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.10.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 01.10. - 11.10.2018 |
Ukázat výsledky aukce
- Paar "Wire Cone"-Stühle,
- Londoner Tischuhr, William Comyns & Sons Ltd., England, 1923
- Tablett mit sechs Likörgläsern, einer Postkarte sowie einem Deckelkrug (Bierkrug), für die "Erste Internationale Jagdausstellung Wien 1910", Tablett und Gläser, Ausführung: August Filzamer, Wien
- 1983 Château Pétrus, Bordeaux, 93 Wine Spectator-Punkte
- Brillantsolitär Ring ca. 0,30 ct