Druckgraphik 18. Jahrhundert
Jesus Christus Schmerzensmann, beschriftet "CIRCUNDEDERUNT ME DOLOES MORTIS", handkolorierter Holzschnitt, Stockgröße 38 x 28 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stark stockfleckig, Blattrand beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.10.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Druckgraphik 18. Jahrhundert
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.10.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 01.10. - 11.10.2018 |