Künstler Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
Jagdstillleben mit Auerhahn und Fasanen, unleserlich signiert, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt je 17 x 23 cm, in schwarz gebeiztem Profilholzrahmen, stark verschmutzt, Rahmen bestoßen, abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.10.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.10.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 01.10. - 11.10.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Josef Hoffmann, Vase, Wiener Werkstätte, 1929
- Wallfahrtsanhänger, Salzburg Signum der Michaelisbruderschaft
- Pendel- und Stehleuchte Mod. Parentesi, Entwurf Achille Castiglioni und Pio Manzu