Bauernkasten
Anfang 19. Jahrhundert, aus verschiedenen Nadelhölzern, farbig bemalt, datiert 1814, schräggestellte glatte Lisenen 2 Kassettentüren, 5-ladige Inneneinrichtung, Originalschloss, Schlüssel, Altersspuren, trockenrissig (158 x 64 x 180 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.10.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Bauernkasten
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.10.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 01.10. - 11.10.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Brillanthalsreif
- Sechs Buttermesser aus Silber, James Deakins & Sons, Sheffield, 1923
- Schreibtischlampe Type 75, Entwurf Sir Kenneth Grange
- Konvolut aus Marine-Ehrendolch-Replika und Erinnerungsmesser: