Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Vindicibus et protectoribus Bonarum Artium", Frontispiz zu"Le Antichitá Romane IV", Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Gio. Batt. Piranesi invent ed incise, 40 x 54 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Wilton-Ely 471, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.10.2018 - 11:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 16.10.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | online |