Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta degli Avanzi sopra terra dell'antico Ustrino", 1756, aus "Le Antichitá Romane", Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi Archit. del. et inc.,40 x 59,8 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Wilton-Ely 426, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.10.2018 - 11:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 16.10.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | online |