Eduard Ender
(Rom 1822-1883 London) Kopfstudie eines Mannes im Profil, signiert Eduard Ender, bezeichnet und datiert "Wien am 31. August 1834", schwarze Kreide auf Bütten, 46 x 34 cm, gebräunt, an den Rändern etwas knitterfaltig, ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.10.2018 - 11:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Eduard Ender
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 16.10.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Vincenz Carl Dub - Wiener Karaffe mit Silbermontierung,
- Einachsanhänger/ Langgutanhänger "Speiser",
- Eduard Klell *
- Korallen Halskette im Verlauf