Jan Pietersz Saenredam
(Saerdam 1565-1607 Assendelft) Paul und Barnabus in Lystra, nach Karel van Mander, um 1600, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "KVMandere inuen. / I. Saenredam sculp.", 27 x 41 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, vertikaler Riss durch die Blattmitte restauriert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.10.2018 - 11:00
- Vyvolávací cena:
Jan Pietersz Saenredam
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 16.10.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | online |