Helmmaske
Stamm: Ibo, Nigeria, Holz, seitlich durchlöcherter Helm, darauf sitzend zwei Figuren Schwerter haltend, zwei Figuren mit gehobenen Armen, obenauf zwei Figürchen Baumstamm tragend, dunkle Patina, Altersrisse, Originalreparaturen, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 64 cm
Expert: Christian Wiesinger
16.10.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Helmmaske
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 16.10.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |