Meerschaumpfeifenkopf
ornamental beschnitzt, datiert 23. März 1867, Silbermontierung (Deckel fehlt), Bernsteinmundstück, Originaletui, beschädigt Zigarrenspitz Bernstein, Gold- und Silbermontierung, österr. Amtspunze 1872-1922 (Dianakopf), Originaletui, Gebrauchsspuren
Expert: Christian Wiesinger
16.10.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Meerschaumpfeifenkopf
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 16.10.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |