2 Birnkrüge, Gmunden, 20. Jh.
Fayence, gebauchte Wandungen, Scharffeuerfarbenbemalung "Jagdszene", "Feldarbeiter", glasiert, Deckel mit Daumenrast und Standring aus Zinn, Höhe ca. 22 cm, ein Krug restauriert
Expert: Christian Wiesinger
16.10.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
2 Birnkrüge, Gmunden, 20. Jh.
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 16.10.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |