3 Untertassen, kaiserliche Manufaktur, Wien um 1783 bzw. 1819,
Porzellan, die frühere Untertasse mit en grisaille gemalter Allegorie auf rosa Grund, Goldränder, der Rand mit grünem Band, gold und schwarz schraffiert, Dm. 13,6 cm, unterglasurblauer Bindenschild, die beiden anderen Untertassen mit goldenem Namenszug "Antoinette", breiter blauer Rand, schmale Goldränder, Dm. 13,3 cm, unterglasurblauer Bindenschild, das Blau einer Untertasse etwas fleckig, Gold minimal berieben
Expert: Regina Herbst
17.10.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 17.10.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | online |