Hereke Seide,
Nordwestanatolien (Türkei), ca. 175 x 125 cm, 2. H. 20. Jh. in breitem Format mit Vase-, Vogelbaummotiv und osmanischer Gebetsform mit beschriftetem Giebelband, beidseitig broschierte Webenden, signiert in bestem Zustand mit ca. 810.000 Kn/qm.
18.10.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Hereke Seide,
Aukce: | Koberce |
Datum: | 18.10.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | online |