Kirman,
Südpersien (Iran), ca. 451 x 313 cm, um 1920, ein Kirman-Teppich in seltenem, leichten Übermaß mit Großmedaillon, gebraucht mit teils etwas niedrigem Flor, ansonsten dem Alter gemäß in gutem Gesamtzustand.
18.10.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
-
EUR 3.800,-
Kirman,
Südpersien (Iran), ca. 451 x 313 cm, um 1920, ein Kirman-Teppich in seltenem, leichten Übermaß mit Großmedaillon, gebraucht mit teils etwas niedrigem Flor, ansonsten dem Alter gemäß in gutem Gesamtzustand.
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Koberce |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 18.10.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1900
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- PKW "Renault Laguna Dynamic S port 1,8 16V",
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 1,10 ct, I-J/p1-2
- 3. österreichisches Bundesschiessen in Graz 1889