Spätbiedermeiercollier, um 1850/60
Gold ca. 580, gepresste Hohlglieder, feinvergoldet, Steckschließe mit Verlängerungsteil und weiterer Steckschließe, Gesamtlänge ca. 42 cm, ca. 26 g, mehrere Reparaturlöt- und Druckstellen, Gehängeteil fehlt, beschädigt Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.10.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 18.10.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 12.10. - 18.10.2018 |