Schalenstuhl Mod. DAW,
Entwurf Charles & Ray Eames 1950, Ausführung Vitra, durchgefärbte ArmlehnSitzschale aus Polypropylen (Schalenfarbe 01 - basic dark), Ausführung von 2013, vierbeiniges Dowel-LegUntergestell, an der Unterseite mit Herstellerlabel und Prägestempel. Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 63 cm, Tiefe ca. 59 cm, Sitzhöhe ca. 43 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
23.10.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Schalenstuhl Mod. DAW,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Interior Design |
Datum: | 23.10.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Diamantbrosche zus. ca. 1,20 ct
- Altschliffdiamant Ring mit unbehandelten Saphiren zus. ca. 0,50 ct
- Brillantring zus. ca. 0,45 ct
- Englischer Künstler letztes Viertel 19. Jhdt.