Satz von sieben Stapelstühlen Modell 3107,
Entwurf Arne Jacobsen 1955, für Fritz Hansen. Sitzschalen aus verformtem Schichtholz, Oberflächen in blau (Farbnummer L 13), Ausführung 1996, vierbeinige Untergestelle aus verchromtem Stahlrohr in schwarzen Gummischuhen. Unterseitig gemarkt. Maße je Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 45 cm, Tiefe ca. 45 cm, Sitzhöhe ca. 46 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt minimale (Lack-) fehlstellen, vereinzelt minimaler Flugrost, ein Gummischuh fehlt, Rückenlehnen stabil (nicht weich oder angebrochen) (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
23.10.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Interior Design |
Datum: | 23.10.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | online |