Bauernkasten, datiert 1829
Nadelholzkorpus, Reste von furnierartiger Lasur, schräggestellte Lisenen, zwei Türen mit aufgesetzten Rahmenfeldern, in Polychrommalerei ausgeführte Heiligendarstellungen: Maria und Josef, im Kranz Besitzermonogramm und Datierung, abnehmbarer profilierter Kranz, innen austapeziert, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 181 cm, Breite ca. 148 cm, Tiefe ca. 62 cm, beschädigt, Ergänzungen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.10.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Bauernkasten, datiert 1829
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 25.10.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 19.10. - 25.10.2018 |