Schnapsgarnitur, Russisch, 20. Jahrhundert
Silber vergoldet, 8 Stück, bestehend aus: birnenförmige Flasche mit Stöpsel Höhe ca. 20 cm, sechs Stamperl und rundes Abstelltablett Durchmesser ca.18,5 cm, mit drei Kugelfüßen, schwarz-weiße Cloisonne-Emaillierung, Blumenmotive mit feinen Kordeldraht-Umrandungen, russische Beschauzeichen, Stern mit Hammer und Sichel 916 (88 Zlotnik), Gesamtgewicht 969,7 g, einige kleine Absplitterungen øS970 Ruf 800
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.10.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 25.10.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 19.10. - 25.10.2018 |