Vase, Meissen, 1924-34
Porzellan, Dekor: gelber Mingdrache, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen, Höhe 34,5 cm, Rand berieben
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
25.10.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Vase, Meissen, 1924-34
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 25.10.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 19.10. - 25.10.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Chopard Mille Miglia Chronograph
- Altschliffbrillant/Diamant/ Diamantrauten-Brosche zus. ca.0,80 ct,
- **/*/Briefstück/Poststück - Partie Europa u. Übersee u.a. mit Österr. - D.Reich - Polen etc.,
- Künstler 2. Hälfte 19. Jh.,
- Pistole, Mauser - Oberndorf, Mod.: C96 1930 mit Anschlagschaft, Kal.: 7,63 mm Mauser,