Peter Paul Rubens, Nachahmer
Madonna mit Kind, der heiligen Elisabeth und dem Johannesknaben, Öl auf Holz, 43,4 x 35 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde basiert auf einem Stich von Schelte a Bolswert, der wiederum ein um 1614/15 entstandenes Gemälde von Rubens, heute im Museum Thyssen-Bornemisza in Madrid, wiedergibt.
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
30.10.2018 - 10:00
- Vyvolávací cena:
EUR 850,-
Peter Paul Rubens, Nachahmer
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 30.10.2018 - 10:00 |
Prohlídka: | online |