Fritz Aigner *, 3 Bilder:
(Linz 1930-2005) a) Der Mensch und die Säulen, signiert: F Aigner., bezeichnet, Tusche auf Papier, ca. 21 x 29,5 cm, 2 kleine Löcher, b) Der Weg in die Unendlichkeit, 6-teilige Illustration, gewidmet: Lieber Onkel Georg!!!, beidseitig mit Kugelschreiber auf Papier (Sterbepate von Georg Langhans, gest. 23.03.1966), Gesamtmaße ca. 21 x 29,5, c) Schlafende Katze, gewidmet, datiert: Freitag. 13. Mai 1960, signiert: Fritz - Mauser., Tusche auf Papier, ca. 21 x 29,5 cm, Rand mit Papier-Fehlstellen (3)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
30.10.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Fritz Aigner *, 3 Bilder:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 30.10.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 400,- -
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena: