Josef Fraunholz
(Österreich, tätig im 19. Jahrhundert) Halbportrait eines Geistlichen, signiert, datiert: Jos. Fraunholz 1846, Aquarell-Mischtechnik, Passepartoutausschnitt ca. 21 x 16 cm, plastisch geschnitzter Neorokoko-Rahmen, Gesamtmaße ca. 41 x 32 cm, gering beschädigt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
30.10.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Josef Fraunholz
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 30.10.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |