Wilhelm Dachauer *
(Ried im Innkreis 1881-1951 Wien) Mädchenporträt, links unten signiert und datiert: Wilh. Dachauer 19./2.(18)99, Aquarell auf Papier, ca. 40 x 30 cm, ovales Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt, zuzüglich: Buch: Wilhelm Dachauer: "Gemälde und Briefmarken", Österreichischer Bundesverlag, Wien 1963.
Expert: Christian Wiesinger
30.10.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 65,-
- Vyvolávací cena:
EUR 65,-
Wilhelm Dachauer *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 30.10.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |